vladivostok.jpg

ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ БИБЛИОТЕКЕ ДЛЯ СЛЕПЫХ

День-пожилых-людей-в-ПКБС«Секреты долголетия» - так назывался вечер отдыха, состоявшийся 1 октября в Приморской краевой библиотеке для слепых. Гости вечера вместе с ведущими праздника раскрывали секреты долголетия: движение и зарядка, отказ от вредных привычек и правильное питание, оптимизм и любовь. Праздничная программа, насыщенная веселыми конкурсами, песнями и танцами, подарила всем хорошее настроение и радость общения. Вечер был организован и проведен совместно с Владивостокской местной организацией ВОС.

 

 

 День пожилых людей в УссурийскеА днем раньше, 30 сентября, для читателей филиала библиотеки в Уссурийске совместно с местной организацией ВОС состоялся праздничный литературно-музыкальный ретро-концерт «Забытые мелодии юности моей».

Все пришедшие на праздник были рады теплым словам поздравления председателя общества слепых Шиманчук Ольги Николаевны. Свои музыкальные подарки на протяжении всей программы дарили всем участники художественной самодеятельности «Родные напевы» из села Новоникольск.

На протяжении всего вечера читатели пели песни, шутили, рассказывали анекдоты, делились впечатлениями об урожае. Наши «молодые» люди также не отказывались от участия в конкурсах. В конкурсе «Раз словечко, два словечко» по заданным словам не только вспоминали песню, но и пели отрывок из неё. В конкурсе «Перепевки» боролись за звание знатока песен на осеннюю тематику. Проявили эрудицию и смекалку в знании загадок, пословиц, примет, поговорок и логических задач. Праздник прошёл весело и по-семейному душевно.

ГКУК "ПКБС"