vladivostok.jpg

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ

Дети из коррекционной школы.Под таким названием 7 декабря в Центральной городской библиотеке Арсеньева для учащихся старших классов коррекционной школы прошло мероприятие, приуроченное к декаде инвалидов. По статистике десятую часть населения планеты составляют инвалиды, многие из которых - одарённые и талантливые личности. Среди инвалидов в прошлом и в настоящем немало знаменитых людей: немецкий композитор Людвиг ван Бетховен, артист цирка Валентин Дикуль, русский художник Борис Михайлович Кустодиев, американский певец и композитор Стиви Уандер, итальянский певец Андреа Бочелли, педагог и создатель азбуки для слепых Луи Брайль и другие.

 

 

 

Сотрудник Приморской краевой библиотеки для слепых рассказала о жизни и необыкновенном таланте известных людей, для которых недуг не стал препятствием для достижения главной цели в их жизни.

 Библиотекарь Вера Александровна г.Арсеньев

Библиотекарь познакомила ребят с книгами, изданными шрифтом Брайля, и книгами с укрупненным шрифтом. Показала «говорящие» книги на флэш картах и аудиокниги на CD.

Знакомство с Брайлем. Г. Арсеньев

 

 

Такие мероприятия в библиотеке учат подростков не отчаиваться в трудную минуту и помнить о людях, истории которых они услышали, об их упорстве, терпении и труде, которые помогли им добиться грандиозных успехов! 

Учимся писать по Брайлю г. Арсеньев

 

 

ГКУК "ПКБС"