vladivostok.jpg

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ВСЕМ ПЕЧАЛЯМ НАЗЛО!

Хорошее настроениеВ международном календаре есть дни, которые призывают общество не забывать о людях, нуждающихся в простой поддержке, в оказании самого обыкновенного внимания. Как правило, их здоровье ограничено каким-либо серьёзным недугом. Одним из таких непраздничных, но важных дней является Международный день инвалидов. В нашей повседневной суете мы не всегда замечаем людей, которым необходима наша поддержка и помощь. А они в нас очень нуждаются. С 3 декабря по 13 декабря 2021г. в Лесозаводской местной организации Всероссийского общества слепых прошло ряд мероприятий, посвящённых этой дате. Во вторник, 7 декабря, в светлом, уютном гостеприимном зале центральной городской библиотеке имени М. Горького состоялась встреча людей с ограничением по зрению. К счастью, эти люди не теряют оптимизма. Многие из них адаптировались в современном мире и живут вполне востребовано, как для общества, так и для семьи. Пришедших пригласили к праздничному столу с чаем и сладостями.

О.Я. Руженская, заведующая отделом библиотеки, провела историко-краеведческий час, посвящённый путешественнику, географу, этнографу, исследователю Дальнего Востока, писателю В.К. Арсеньеву - «Владимир Арсеньев – капитан тайги». После интересной беседы был организован просмотр фрагментов из художественного фильма режиссёра Акира Курасава «Дерсу Узала» на экране виртуального концертного зала.

 

У каждого из членов Лесозаводской местной организации своя история, свои взгляды на жизнь, разный возраст, но они стали больше, чем просто сообщество, это одна большая семья, которая в силах позаботиться друг о друге. У них столько задора в глазах и радости в душе. С удовольствием участники встречи слушали чтение стихов и песен в исполнении самих же членов организации. Такие встречи делают жизнь людей более интересной и разнообразной. Встречаясь, общаясь, узнавая новое, обсуждая те или иные темы, люди доказывают, что жизнь интересна всегда, когда не лежишь на диване, а двигаешься и познаёшь неизведанное.

Человеческие эмоции – одно из самых удивительных явлений в мире, а наша сила и зрелость в том, чтобы эти эмоции принимать, уметь полностью их прожить и передать другим на этой встрече и на последующих мероприятиях декады инвалидов. Заряд бодрости и хорошего настроения получили все присутствующие. Председатель Лесозаводской местной организации Всероссийского общества слепых Анатолий Иванович Томашевский благодарит всех, кто внёс свою лепту в проведение мероприятий в период декады инвалидов и желает:

«Пусть путь осветит им звезда.

Ведь мы добра для них хотим

Чтобы были люди счастливы всегда!»

ГКУК "ПКБС"