Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Обратная связь (2)

simpleForm2

«ЗАБАВНЫЕ КУРЬЁЗЫ ЕВГЕНИЯ ЧАРУШИНА»

Артём, Чарушин21 декабря 2021 года в Специальной коррекционной школе-интернат для слепых и слабовидящих детей в г. Артем прошёл литературный обзор, посвященный 120-летию со дня рождения русского писателя, художника-иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина.

Творчество Евгения Чарушина — очень доброе и человечное. Оно доставляет радость и взрослым, и детям, учит любить волшебный мир зверей и птиц. Рассказанные автором истории – смешные и грустные, героические и забавные, поучительные и удивительные – пробуждают у нас первые глубокие чувства: дружественное внимание, участие, нежность, привязанность и заботу о слабых.

Библиотекарь филиала ПКБС в г. Артем Якимова М.В. познакомила ребят   с жизнью и творчеством автора. Рассказала   об интересных случаях из детства писателя и познакомила с его самыми известными произведениями.

Дети поучаствовали в играх и с удовольствием отгадывали «Кто где живёт?», «Кто есть кто?» и «Кто из животных как разговаривает?». Рассматривая книги писателя, ребята с удивлением узнали, что иллюстрации к своим произведениям Евгений Иванович рисовал сам. В конце мероприятия все ребята получили сладкие призы.