vladivostok.jpg

«ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ «ОТ РУССКОГО МОСТА ДО КРЫМСКОГО»

Встреча с поэтессой1Крымский полуостров из века в век становился местом паломничества художников, поэтов и писателей, с этой землей связаны имена А. А. Ахматовой, И. К. Айвазовского, М. А. Булгакова и многих, многих других. 

18 марта в Приморской краевой библиотеке для слепых прошла встреча с Натальей Фориковой. Приморская поэтесса, проехавшая по знаменитым местам Крыма на автомобиле, выступила пред читателями библиотеки с произведениями, родившимися в поездке.

Наталья Анатольевна отметила, что встреча проходит в день памяти святителя Луки Крымского и в день, когда празднуется воссоединение Крыма с Россией. 

Она рассказала гостям мероприятия о святынях Крыма, показала слайды своего недавнего путешествия, прочитала стихи известных поэтов о Крыме и свои стихотворения. Наталья Анатольевна ответила на вопросы и, по просьбе читателей библиотеки, подарила распечатки своих стихов с автографами.  

Завершая встречу, читатели, выразили просьбу продолжить такие встречи.  В ответ Наталья Анатольевна подарила библиотеке книгу своих стихов.

Встреча с поэтессой1  Н.А. Форикова 

автограф 

  от Русского моста до Крымского

ГКУК "ПКБС"