Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Обратная связь (2)

simpleForm2

«ВОТ ТАК ВСЕГДА: ИЮНЬ, ШЕСТОЕ, ПУШКИН…»

Июнь, шестое, ПушкинВ Приморской краевой библиотеке для слепых завершилась "Пушкинская неделя", в течение которой работала выставка-викторина «Перечитаем любимые строки». Читатели познакомились с произведениями А.С. Пушкина, изданными в специальных форматах для незрячих и слабовидящих; освежили в памяти стихи поэта, без которого немыслима русская культура, без которого не было бы современного литературного русского языка.

 

 

 

 

 

В заключение памятной недели в библиотеке прошла большая литературно-музыкальная викторина «Вот так всегда: июнь, шестое, Пушкин…». Участники разделились на команды – "Пиковая дама", "Дубровский", "Метель" и "Барышня-крестьянка". Все активно отвечали на вопросы на знание фактов биографии поэта, его стихов, поэм и сказок - вспоминали окончания фраз и строчек, разгадывали записи няниных сказок из "черновиков" Пушкина, собирали стихотворения из рассыпанных строчек. Особое оживление вызвало творческое задание на исполнение произведений Александра Сергеевича. Стихи читали даже хором – трудно удержаться, когда слышишь любимые строчки "Унылая пора! Очей очарованье!" или "Я вас любил: любовь еще, быть может…". В завершение викторины гости библиотеки с интересом прослушали два произведения: "Жених" и "О медведихе".

Литературная викторина  На выствыке 

Все участники викторины получили небольшие подарки, а её победители – полезные призы. Они отметили, что творчество великого русского поэта затрагивает разные темы: вдохновение, божество, жизнь, свободу, дружбу и милосердие, и еще: как бы много ты ни читал, открывать для себя "нового" Пушкина можно бесконечно.

Слушаем Пушкина