vladivostok.jpg

ПРИЗНАТЬСЯ ГОРОДУ В ЛЮБВИ

Концертная программаТвоя история, мой город,

Пьянит, как старое вино.

Возможно, кто-то возразит мне:

Все это было так давно…

                 А. Ковтун

15 сентября филиал Приморской краевой библиотеки для слепых совместно с обществом слепых в г. Уссурийске для читателей филиала и членов общества слепых организовали мероприятие, посвященное Дню города. В этом году город Уссурийск отметит 156-ю годовщину.

 

Был основан в 1866 году. В начале мероприятия читателей и гостей мероприятия с праздником города поздравила председатель общества слепых Шиманчук Ольга Николаевна. Библиотекарь филиала Приморской краевой библиотеки для слепых Эльвира Ушач поведала интересные факты об истории становления города, как на месте средневековой чжурчжэньской крепости появился город. Чтобы лучше узнать историю города и погрузиться в историческое прошлое с читателями была проведена викторина. Свое стихотворение, посвященное Уссурийску «Любимый старенький Арбат», прочитал поэт, инвалид по зрению из Хороля Ильин В. А.

 

поэт любитель

Также на мероприятии были вручены благодарности двум участникам Краевого конкурса короткого фантастического рассказа «Отражение других миров» - Диденко Елене и Березниковой Оксане.

Участник конкурса Отражение других миров Оксана участница конкурса фантастического рассказа Елена 

С концертной программой перед гостями выступил коллектив Центра народного творчества. Зрители аплодисментами выразили свою благодарность и получили заряд праздничного настроения. Мероприятие закончилось чаепитием.

 

ГКУК "ПКБС"