vladivostok.jpg

"ИСТОРИЯ ВОС – ИСТОРИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ"

На фотографии работники УПП "Ритм" ВОС9 декабря в читальном зале библиотеки состоялся Вечер-встреча работников Владивостокского предприятия УПП «Ритм» ВОС, приуроченная к Декаде инвалидов.

Предприятие, на котором трудились инвалиды по зрению, было образовано в декабре 1946 года и давало им возможность зарабатывать и вести достойный образ жизни. Для многих оно стало неотъемлемой частью жизни. Сразу после школы ребята поступали работать на производство.

На встрече собрались замечательные труженики, люди с активной жизненной позицией, ветераны, которые на протяжении многих лет вносили свой вклад в работу УПП, стараясь сделать его лучше, и те, кто продолжает трудится сейчас.

 

 

У каждого нашлись воспоминания о первом трудовом дне, о своих наставниках, о встрече своей второй половинки. Вспомнили, как за один год на предприятии образовалось четыре крепкие семьи, которые уже много лет вместе делят все радости и невзгоды.

Встреча ветеранов

Вспомнили и людей, которых уже нет с нами, но которые создавали и развивали Учебно-производственное предприятие, не жалея сил, здоровья и времени: при директоре Забарове Виталии Борисовиче был построен новый производственный корпус и жилой дом на улице Магнитогорская, 10. А его приемник Тимофеев Алексей Петрович отстаивал предприятие и интересы его работников в «лихие 90-е».

Всех гостей встречи объединяют не только трудовые будни, но многолетняя дружба, участие в кружках и клубах и, конечно, общая история преодоления и становления, история сильных и талантливых людей, несмотря ни на что честно отдающих себя труду.

ГКУК "ПКБС"