vladivostok.jpg

"ПОДЗЕМЕЛЬЯ И ДРАКОНЫ. НЕЗРЯЧИЕ ПРИКЛЮЧЕНЦЫ": ПРИГЛАШЕНИЕ В ИГРУ

DnD_Kniga_Igroka_04-1024x1024-wmПриморская краевая библиотека для слепых с удовольствием представляет проект "Подземелья и драконы. Незрячие приключенцы". Суть проекта заключается в том, чтобы адаптировать игру "Подземелья и драконы" для незрячих людей, создать комфортные условия для полноценной игры, раскрыть творческий потенциал участников этого, без преувеличения, театрального действа.

 

 

 

 

 

   Аббревиатура D&D, скрывающая за собой английские слова "Dungeons and dragons" ("Подземелья и драконы"), известна любому поклоннику настольных игр.

Рождённая творческим талантом  Гэри Гайгэкса и Дэйва Арнисона в далёком 1974 году эта фэнтезийная ролевая настолка произвела настоящий фурор по всему миру.

   Феномен "Подземелий и драконов" заключается в том, что взяв за основу произведения литературы в жанре фэнтези, игра сама стала основой для развития этого литературного направления. Известно много случаев, когда события, происходившие за игровым столом, в дальнейшем попадали на страницы книг. А  скольким сюжетам компьютерных игр на тему меча и магии "Подземелья и драконы" дали жизнь? Не счесть. Однако, это всё история. Интересная, но не более, если сам к ней непричастен.            

Если Вам нравятся настольные игры, если вас не раздражают эльфы, орки, хоббиты и другие фантастические народы, то мы ждём вас во вселенной "Подземелий и драконов". Если вы хотите примерить на себя роль мудрого волшебника, странствующего воина, истово верующего жреца, аскетичного монаха, весёлого плута, беспринципного наёмника, коварного колдуна или кого-то ещё из героев фэнтезийных миров, то вам самое место в отряде незрячих приключенцев.

   Первое заседание нашего клуба уже состоялось, и мы начинаем формировать наш отряд героев. Руины древних городов, старые особняки, заброшенные замки, древние гробницы, мрачные подземелья, таинственные леса, зловещие болота, бурные реки, непреодолимые горы ждут вас, друзья! Присоединяйтесь и станьте  теми, кто пишет историю во вселенной "Подземелий и драконов"! 

ГКУК "ПКБС"