vladivostok.jpg

БИБЛИОНОЧЬ "ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ"

Библионочь в библиотеке27 мая в Приморской краевой библиотеке для слепых состоялась ежегодная Акция «Библионочь». На этот раз наши двери  были открыты в мир путешествий. «Читаем вместе» – тема Библионочи в этом году. Каждый раз, беря в руки книгу, мы отправляемся в путешествие: в мир знаний или по волнам фантазии автора.  Не важно, короткая  это «прогулка» или длительная «экспедиция», это всегда новый опыт. Каждая хорошая книга - билет в неизведанное, далекое, непостижимое.

 

 

 

 

 В этот день наша библиотека превратилась в чудесный неизведанный мир, полный приключений. Читатели совершили путешествие от Калининграда до Владивостока и «посетили» памятники литературным героям.  

Любители квестов нашли тайное место, созданное по мотивам  «Мертвых душ» Н.В. Гоголя.  Мастерам настольных игр был указан путь в  подземелье, направляясь в которое, можно встретить дракона.

Презентация проекта Подземелье драконов

А посещение прекрасного «здания» IT- театра вызвало у читателей бурные дискуссии о будущем. 

Презентация  IT-театра

Истории о будущем обсуждались и на творческой встрече с приморским писателем-фантастом Натали Тумко. Она и московский автор Ася Иванова представили свой проект «Роман из трёх слов».

Творческая встреча с  писателем фантастом Натали Тумко

Яркими цветами раскрасило наши мероприятия дефиле мастериц Клуба рукодельниц «УТоК» ООИ «Воскресенье», да еще и поучиться у них можно было на мастер-классе.

Показ панчо, сделанные руками мастериц 

 Мастер класс по вязянию

Каждый, кто пришел в этот день в нашу библиотеку, наверняка может называться заядлым «путешественником». Уверены, их навигатором в этот день была любовь к книгам.

Читатель нашей библиотеки 

 Гости Библионочи

 

ГКУК "ПКБС"