vladivostok.jpg

СИРЕНКО НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА (ВЛАДИВОСТОК)

Рейтинг:   / 15
ПлохоОтлично 

Отражение других мировУСПЕТЬ СПАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! 

   Космический корабль стремительно летит к Земле. Робот Пепо (сокращённо от первого поколения) осматривает капсулы с биологическим грузом. Биологический груз – это высокоразвитые живые организмы, называющие себя людьми.

 

 

 

 

   В давние времена их было много на планете Земля, покрытой голубыми океанами. Люди мечтали, любили, радовались и огорчались, познавали окружающий мир, спорили, писали картины, сочиняли музыку. Тысячелетиями свои знания и жизненный опыт передавали через книги. Книги развивали чувства, заставляли думать.

   Однажды люди создали компьютер – прибор, который обладал невероятной памятью и помогал решать трудные математические задачи. Первые компьютеры были огромными и занимали несколько этажей. Ещё создали роботов-работников, в которые заложили программы, благодаря которым они могли делать всё.

   Земле грозило перенаселение и голод. С помощью роботов построили несколько огромных космических кораблей и отправили их с добровольцами-учёными и работягами-роботами на суровый, безжизненный, жестокий Марс. Мозг первых землян-марсиан в смертельных условиях решал множество задач, развивался и креп. Их тела от непосильного труда стали стройными, сильными, с накачанными мышцами; их организмы приспособились к радиации, низкой температуре, к разряженной атмосфере. Маленькая группа землян создала жизнь на мёртвом Марсе и со временем заселила его.

   А на Земле люди придумали гаджеты, маленькие, они умещались на ладони. В них земляне заложили знания, накопленные человечеством за тысячи лет, и перестали читать книги - нажимали кнопку и получали ответ. Их мозг перестал напрягаться. Остались только чувства, заложенные природой: голод, холод, страх. Голод заедали обжорством; холод изгоняли модными шубами из меха экзотических животных; от страха и скуки спасались развлечениями. Из созидателей люди превратились в завистливых потребителей. Мозг людей угасал. Они разучились мечтать, любить, сострадать.

   Работу выполняли роботы, но у роботов нет чувств. Они не знают, что такое добро, зло; что хорошо, что плохо. Роботы не могут думать. Они создают то, что заложено программой: больше еды, больше вещей, разнообразней развлечения. Роботы стали ломаться, их металлические обломки валялись повсюду, а новых создать не могли, так как люди разучились придумывать новое. Из разумных, красивых созданий люди превратились в обвисшие животики на дряблых, тонких ножках. Их мозг уменьшился. Люди не хотели детей, ведь о них надо заботиться. Человечество стало вымирать. Животные и растения захватывали некогда красивые города людей.

Чтобы сохранить человека как вид, с Марса была послана спасательная экспедиция. Её задача - пробудить мозг землян, вернуть интерес к знаниям, к музыке, книгам, труду, заново научить любить и мечтать.

Экспедиция потомков землян-марсиан спешит к Земле. В долгом полёте спасатели спят в капсулах под присмотром роботов. Успеют ли они спасти человечество?

Доброй тебе дороги, космический корабль! Удачи Вам, СПАСАТЕЛИ!!

ГКУК "ПКБС"