Литературно-музыкальная программа «Мужество. Доблесть и честь», г. Уссурийск
- Подробности
- Опубликовано 27.02.2020 10:11
Покой всех городов и сел старинных
Стерег дозор богатырей былинных.
Пускай те дни прошли, но слава вам,
Не давшим Русь врагу богатырям!
И. Асеева
В преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля в библиотеке-филиале г. Уссурийска совместно с МО ВОС прошла литературно-музыкальная программа «Мужество. Доблесть и честь»
В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.
Торжественную часть праздника провела ведущий библиотекарь филиала. Она рассказала, что в 1918 году был подписан закон о создании в нашей стране специальных войск для защиты государства от нападения врагов. Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат».
Председатель МО ВОС Шиманчук О.Н. поздравила всех присутствующих с праздником. Читатели отгадывали загадки, вспоминали пословицы об армии.
Праздничное настроение подарил творческий коллектив ДК «Нива» из с. Тимирязевка. Концерт прошел в стиле ретро. Весь зал подпевал артистам. Прозвучали песни: «Эх, путь дорожка», «Стоят девчонки…», «Старый клен» и другие песни. Школьники читали стихи, прозвучали такие произведения: «Бывает иногда мужчина» К. Симонова, «Мужчины» В. Солоухина, «Защитникам Отечества» Д. Степанова, «До свидания мальчики» Б. Окуджава и другие стихи.
Мужчины получили небольшие подарки от спонсоров. Мероприятие закончилось чаепитием.