vladivostok.jpg

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЦИФРОВОЙ МИР»

Цифровой мир18 декабря 2021 года в Приморской краевой библиотеке для слепых прошел ежегодный компьютерной интеллектуальный конкурс «Цифровой мир». В этот раз в нем принимали участия команды из трех городов: Артема, Владивостока и Уссурийска.

«Небольшая радиостанция, где каждый сотрудник участвует в региональном конкурсе на лучший радиоэфир. На компьютере, где находится запись этого эфира, произошел сбой. Какие-то файлы пропали, какие-то повреждены и восстановлению не подлежат, а какие-то вообще перемешались. До закрытия приема заявок на конкурс остается совсем мало времени. Коллектив опытных сотрудников отправляется в командировку, и новость об этой проблеме застает их во время посадки в самолет. Им ничего не остается, как понадеется на своих молодых коллег. Одно голосовое сообщение и ссылка на поврежденные файлы - вот всё, чем могут помочь старшие товарищи».

 

С такой легенды начался наш «Цифровой мир». Участникам нужно было записать приветственное слово для эфира, собрать музыкальный плейлист, причем, чтобы песни были разных лет; разобраться с исторической рубрикой, в которой почему-то все даты были перепутаны; восстановить рекламные тексты и выполнить еще несколько не менее сложных заданий. И всё это в короткое время. Все участники нашего «Цифрового мира» со своими заданиями справились хорошо. Результаты в этот раз были такие: команда «Blinde радио» (Владивосток) заняла 1-е место, радио «Цифра» (Уссурийск) - 2 место, радио «Пульс времени» (Артем) – 3-е место.

Надеемся, что «Цифровой мир» поможет всем участникам конкурса эффективнее использовать в своей жизни технические средства реабилитации.

Уссурийск. Цифровой мир    Владивосток 1

Артем Цифровой мир

ГКУК "ПКБС"