Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Обратная связь (2)

simpleForm2

ОБЗОР СОВРЕМЕННОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, НАПЕЧАТАННОЙ УКРУПНЕННЫМ ШРИФТОМ, ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Артем. Литературный обзор современной художественной литературы для подростков напечатанной крупным шрифтом16 марта 2022 года в Специальной коррекционной школе-интернат для слепых и слабовидящих детей в г. Артем прошёл обзор современных литературных произведений, напечатанных укрупненным шрифтом, для подростков.

Несмотря на то, что современный мир изобилует развлекательными ресурсами для молодёжи, и их жизнь насыщена разными событиями – учёба, общение с друзьями, – всё это не мешает молодым людям интересоваться современной художественной литературой.

В начале мероприятия для учащихся была проведена небольшая беседа. Библиотекарь филиала ПКБС в г. Артем Якимова М.В. рассказала о том, что чтение – это занятие интересное, доставляющее радость и удовольствие, оно заставляет думать и переживать, успокаивает и удивляет.

И как бы ни был важен компьютер, но без книги жизнь многое бы потеряла. Как приятно держать в руках бумажную книгу, чувствовать запах новой книги, перелистывать странички…

 

 

Далее библиотекарь сделала обзор новинок литературы. Ребятам были представлены следующие книги: С. Зильфа «Ворон, колдунья и старая лестница», Х. Мэтт «Быть котом», Д. Литтл « Неуклюжая Анна», Т. Крюкова «Потапов к доске», А. Питчер «Моя сестра живет на каминной полке», М. Додж «Серебряные коньки», Э. Шмитт « Оскар и розовая дама», Д. Бойн «Мальчик в полосатой пижаме», У. Голдинг «Повелитель мух», Э. Веревкин «Кусатель ворон», Д. Джонс «Ходячий замок».

 

Якимова М.В. рассказала о каждом произведении и зачитала некоторые отрывки из них. После этого у ребят спросили, читают ли они и что именно. Интересно было выслушать их мысли по поводу электронных, бумажных и «говорящих» книг.

Мероприятие вызвало у подростков большой интерес, ведь были представлены книги на любой вкус – интеллектуальная книга, мир фэнтези, произведения современных русских и зарубежных писателей. После мероприятия ребята взяли заинтересовавшие их книги. Больше всего привлекли внимание такие произведения: Т. Крюкова «Потапов к доске», Х. Мэтт «Быть котом», Д. Джонс «Ходячий замок», Д. Бойн «Мальчик в полосатой пижаме».

Артём. Литературный обзор современной художественной литературы для подростков напечатанной крупным шрифтом.