vladivostok.jpg

ВСТРЕЧИ В СЕДАНКИНСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

В доме -интернате на Седанке 17 мая сотрудники Приморской краевой библиотеки для слепых приехали в гости к читателям Седанкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов с замечательной программой о ярчайшем советском композиторе XX века – «композиторе света и радости» – Арно Бабаджаняне.

Проживающие дома-интерната собрались в уютном зале библиотеки и, расположившись в удобных креслах, на диванчиках и скамеечках, с интересом узнали о своеобразном творческом пути А. Бабаджаняна. Библиотекарь познакомила читателей с разными периодами жизни композитора, краткой биографией и, конечно, вспомнила некоторые розыгрыш, которые так обожал Арно Арутюнович. Вся жизнь композитора стала своеобразной историей любви, разлетевшейся по миру в удивительных песнях, которые живут до сих пор. И сегодняшняя наша аудитория с удовольствием слушала, пела и подпевала шлягерам – «Королева красоты», «Голубая тайга», «Чертово колесо», «Песня первой любви» и, конечно же, «Ноктюрн».

Участники мероприятия прослушали и серьезные произведения композитора: фортепианный концерт «Героическая баллада», музыкальное произведение для фортепиано «Фантазия», произведение для фортепиано с оркестром «Элегия» и другие.

А также гостей мероприятия познакомили с интерактивной книгой В.К. Арсеньева «Приключения в тайге». Она была издана Студией ARVAR совместно с издательством «Русский Остров» г. Владивостока к 150-летию Владимира Клавдиевича. С огромным интересом читатели наблюдали, как «оживают» книжные иллюстрации, созданные с помощью технологий дополненной реальности. Помимо просмотра мультипликации они смогли послушать фрагменты рассказов, озвученные профессиональными актерами.

В доме-интернате на Седанке.

ГКУК "ПКБС"