Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Обратная связь (2)

simpleForm2

«БЕЛЫЙ ТИГР». ЛЕКЦИЯ ДОКТОРА ГЕОГРАФИЧЕСКИХ НАУК В. Г. ШВЕДОВА

Лекцию читает Шведов В.Г.27 мая гостем нашей библиотеки стал доктор географических наук В. Г. Шведов, чьи выступления давно снискали популярность и восхищение у читателей. Лекция «Белый тигр» не стала исключением.

Неизвестно, почему так сложилось, но военно-политическая сторона российского продвижения за Урал до сих пор не оценена по достоинству, а ведь некоторые из сражений, которые вели отряды землепроходцев, представляли собой настоящие шедевры военного искусства. Одним из таких и являлась некогда знаменитая, а ныне почти забытая Кумарская битва. Об этой битве и роли в ней ''государева приказного человека новой Даурской земли '', «обоеруком» ратоборце Онуфрии Степанове и шел рассказ.

 

 

Выступления Вячеслава Геннадьевича всегда сопровождаются не только интереснейшим видеорядом, но и музыкальными композициями, которые помогают почувствовать дух эпохи и характеры людей, о которых идет речь. Живой диалог, яркие исторические факты, захватывающий рассказ, – Вячеслав Геннадьевич умеет создать у своих слушателей чувство причастности к давним событиям. Искренне благодарим В.Г. Шведова за прекрасные лекции, специально адаптированные для незрячих читателей!