Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Обратная связь (2)

simpleForm2

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

С днем защиты детейПОД РАДУГОЙ С МАМОЙ (АРСЕНЬЕВ)

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул.1 июня - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Весёлая праздничная программа «Под радугой с мамой» прошла для маленьких членов Арсеньевского городского общества слепых.

Ребята готовились к этому празднику. Они подготовили небольшой рассказ о своей семье, семейных традициях, о своих интересах и достижениях.

 

Затем ребята отправились в веселое путешествие. На станции «Угадай мелодию» они отгадывали песни из мультфильмов и детских кинофильмов. На станции «Игровая» с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх. А так как 1 июня еще и День молока, то на станции «Молочные реки» они отгадывали вопросы и загадки на молочную тему. Путешествие закончилось сладким призом – мороженым от Арсеньевского молочного комбината. Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали все мероприятие Эта праздничная программа подарила детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение.

Под радугой с мамой 1 

ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП «ПУСТЬ ДЕТСТВО ЗВОНКОЕ СМЕЁТСЯ» (УССУРИЙСК) 

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой. 1 июня, по традиции, был подготовлен и проведен праздник для детей в библиотеке-филиале г. Уссурийска, совместно с МО ВОС «Пусть детство звонкое смеётся» ко Дню защиты детей. Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, загадала загадки о лете В гости к детям пришли «Мэри Поппинс» и «Петя из страны невыученных уроков», их сыграли сотрудники центра народного творчества. Вместе с героями любимых книг ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день и получили сладкие подарки от спонсоров.

День защиты детей  Пусть детство звонко смеётся.