vladivostok.jpg

ПОДДЕРЖИВАЯ ТРАДИЦИИ

В гостях у библиотеки. ЛесозаводскПродолжается сотрудничество Лесозаводской местной организации ВОС и библиотечного пункта с Лесозаводской центральной городской библиотекой им. М. Горького. На этот раз библиотека пригласила друзей на программу под необычным названием «Открытие себя в этой жизни».

По-весеннему нарядная библиотекарь Руженская Ольга Яковлевна поздравила всех присутствующих с наступлением весны и рассказала, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и в ознаменование 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

 

 

 

Читатели познакомились с биографией К. Д. Ушинского и его деятельностью как педагога и писателя.     Они смогли погрузиться в эпоху, в которой жил и преподавал Ушинский К. Д., и почувствовать, с какими трудностями ему приходилось сталкиваться, когда обучение было на иностранных языках и не было учебников на русском языке. Развивать любовь к чтению, познакомить с богатым поэтическим наследием России и дать обширный простор для творчества и проявления художественных и артистических способностей у ребят – таковы были цели педагога К. Д. Ушинского.

 Было приятно услышать поздравления с прошедшими праздниками и с наступлением весны от председателя организации Анатолия Ивановича Томашевского и от исполнительного секретаря политической партии «Единая Россия» ЛГО Натальи Владимировны Лиман, которая каждой присутствовавшей женщине вручила букет весенних тюльпанов, а мужчинам – небольшой памятный подарок.

И как хорошо, что встреча не ограничилась торжественными речами. Её главным украшением стали художественные номера: песни звучали в исполнении членов общества слепых Светланы Илларионовой и Надежды Жалба. Они своей энергией и задором поднимали настроение, и душевное исполнение песен вызвало бурю аплодисментов. А Ирина Черепанова на протяжении всей встречи с восторгом читала наизусть стихи, донося до слушателей всю энергию и чувства, заложенные автором. Её с удовольствием слушали.

Что поделаешь! Время летит незаметно. Завершилась встреча чаепитием.

С празником Весны. Лесозаводск  Гостей встрнчают цветами.Лесозаводск

ГКУК "ПКБС"