Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Обратная связь (2)

simpleForm2

«ЖИТЕЛИ 20 - ГО СТОЛЕТЬЯ»

Литературный час Жители 20 столетияВ пятницу в библиотеке прошел литературно - музыкальный час «Жители 20-го столетья», приуроченная ко Дню поэзии.

60-е годы для советской поэзии - время расцвета. Авторы на долгие годы стали не только властителями душ и умов, но и символом творческого подъёма, свободомыслия, общественных перемен. В литературу вступило новое поколение молодых поэтов.

 

 

 

 

 

 

 Гости мероприятия узнали о творческих судьбах представителей этой эпохи – юбилярах 2023 года: Евгений Евтушенко - был поэтом-трибуном, нацеленным на диалог с каждым из сидящих в зале; Андрей Вознесенский - давал широкое видение мира, делая каждого слушателя причастным к глобальным проблемам, Андрей Дементьев – классический романтик - он не входил в ту «могучую четверку», но имел к ним самое прямое отношение – он долгие годы был редактором журнала «Юность», в котором печатались лучшие их произведения. Их стихи нашли отклик в душах самых разных читателей библиотеки и впечатляют своей музыкальностью. Именно поэтому десятки чудесных произведений этих поэтов впоследствии стали известными песнями.

На мероприятии собравшиеся с удовольствием читали любимые стихи и слушали песни на стихи этих авторов – Шестидесятников - молодых, настроенных на перспективу жизни без лжи, без страха, без лицемерия... Писавших искренне и от души, от сердца.

Гости мероприятия за книгой о Вознесенском  Звучат стихи Евтушенко в исполнении читательницы библиотеки