Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Обратная связь (2)

simpleForm2

«ОТ ИМЕНИ ЖИЗНИ, ОТ ИМЕНИ СЕРДЦА»

На мероприятии От имени жизни, от имени сердцаС каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Минуло уже 78 лет с того незабываемого и радостного дня, когда настежь распахнулись огромные «окна Победы». Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но эхо войны до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память – история. В преддверии праздника Победы в Приморской краевой библиотеке прошел час памяти, «От имени жизни, от имени сердца».

 

 

Вместе с гостями мы перелистнули только две странички календаря той далёкой войны - один черный лист с ощетинившимися штыками и падающими бомбами, другой — красный лист с переливами радуг победного салюта и символами воинской доблести и славы.  и вспомнили, как всё это было…

 

Рассказ о защитниках Брестской крепости и взятии Рейхстага, сопровождался отрывками из художественного фильма «Брестская крепость» и исторической кинохроники, звучали стихи и песни военных лет. В заключение хором спели песню, которую написал поэт-фронтовик Григорий Поженян. Музыку - кинорежиссер Петр Тодоровский, в фильме которого "По главной улице с оркестром" эта песня впервые прозвучала. В конце вечера гости с удовольствием пробовали солдатскую кашу из гречки с тушенкой – с хлебом и горячим чаем, для солдат в те годы она была самым настоящим лакомством.

На мероприятии От имени жизни, от имени сердца1. На мероприятии От имени жизни, от имени сердца. На фотографии ведущие