vladivostok.jpg

ЦЫСЬ МАРИЯ СЕРГЕЕВНА (УССУРИЙСК)

Рейтинг:   / 29
ПлохоОтлично 

Обложка

С давних времен люди старались сохранить дорогие им вещи и предметы, что со временем вошло в традицию, которая продолжает существовать во многих семьях и в наши дни.

Мы тоже продолжаем хранить нашу семейную реликвию — это заслуги нашего дедушки. 

 

 

 

 

 

 

 

Фотография деда

 

Он в 1941 году добровольцем записался в Красную Армию и был направлен в войсковую часть поселка Липовцы Октябрьского района. Там он занимался тыловым обеспечением приграничных войск: доставлял боеприпасы и горючее для танков и самолетов, и по окончанию войны был награжден медалью «За Победу над Японией».

В августе 1945 года принял участие в освобождении Китая, в результате чего получил медаль «За боевые заслуги», орден «Отечественной войны» второй степени и орден «Красной Звезды». Помимо боевых наград имеются юбилейные: «Тридцать лет Армии и Флота» и «Двадцать лет Победы над Германией». Уходя на заслуженный отдых, был награжден

медалью «Ветеран труда» за долголетний добросовестный труд. Мы гордимся заслугами нашего дедушки и продолжаем хранить память о его подвигах, передавая эти знания из поколения в поколение.

Грамота1   Грамота 2

медали Цысь

 

Сохраняя память о событиях прошлого и передавая их в рассказах и фотографиях следующим поколениям, мы тем самым не даем забыть о подвигах наших предков и истории нашей страны.

Подведя итоги выше сказанному, можно заметить, насколько большую ценность имеют семейные реликвии и почему их важно сохранять и передавать по наследству из поколения в поколение, рассказывая о подвигах и значимых событиях.

Награждает военнослужащих- участников войны с Японией 

Награждает военнослужащих - участников войны с Японией.

ГКУК "ПКБС"