vladivostok.jpg

ИТОГИ КРАЕВОГО КОНКУРСА КОРОТКОГО ФАНТАСТИЧЕСКОГО РАССКАЗА «ОТРАЖЕНИЕ ДРУГИХ МИРОВ»

награждение участников конкурсаВ субботу 3 сентября в Приморской краевой библиотеке для слепых встретились участники краевого конкурса короткого фантастического рассказа «Отражение других миров» для подведения итогов. Мероприятие, на котором присутствовали участники и читатели БФ «ПКБС» г. Уссурийска, прошло в формате онлайн в форме дискуссии.

В марте этого года наша библиотека пригласила своих читателей к участию в конкурсе короткого фантастического рассказа. Конкурс проводился среди читателей ПКБС - инвалидов по зрению.

Натали Тумко о Конкурсе ссылка: https://disk.yandex.ru/d/bZk0E_qx6zzeWw

 

 

 

 

подведение итогов фантастического конкурса

Участникам было предложено реализовать самые смелые идеи в сюжетах своих конкурсных рассказов и представить их нашим читателям. Работы были опубликованы на сайте библиотеки, в группе Whatsapp «Библиотека и читатели», в социальной сети ВКонтакте. На конкурс поступило 14 работ из Артема, Арсеньева, Владивостока, Партизанска, Лесозаводска и Уссурийска. Рассказы были присланы в разных жанрах, здесь присутствовали встречи с инопланетянами и путешествие во времени, философские рассказы и футурология, и другие. Председатель жюри нашего конкурса - Натали Тумко, писатель фантаст, футуролог, член Союза российских писателей.

После опубликования всех работ на сайте библиотеки, мы предложили читателям проголосовать за понравившуюся работу и победителем стала Лазуренко Светлана Геннадьевна г. Арсеньев. В конкурсе еще есть один победитель, его определили сами участники – Скачков Роман Николаевич г. Артем.

А по результатам оценок жюри у нас определилось два победителя - Пичуев Станислав г. Владивосток в номинации «Легенды о прошлом и будущем» и Степанова Ольга г. Владивосток в номинации «За кулисами будущего». Отзывы читателей и участников были теплые и искренние, корректные и дружелюбные, правдивые и непредвзятые. Мы благодарим участников, кто нашел время и принял участие в конкурсе, и желаем дальнейших успехов, не бояться экспериментировать, реализовать все замыслы, на какие только будет способна ваша фантазия, самовыражаться и совершенствоваться, всех тех, кто прочел все рассказы.

ГКУК "ПКБС"