vladivostok.jpg

БАНЕЕВА ЕВГЕНИЯ БОРИСОВНА (ВЛАДИВОСТОК)

Рейтинг:   / 694
ПлохоОтлично 

Банеева ЕвгенияУ меня были, есть и будут два хороших наставника – Он и Она. 

Сейчас я о них расскажу. 

Она. Мы вместе с самого детства. Первое время я смотрела на неё, изучала внешность, разглядывала со всех сторон, наблюдала за поведением и складывала своё необъективное мнение. Она, видимо, тоже... 

Делиться мыслями мы начали с обсуждения тем, близких нам обеим. Самой острой была – "сверстники и сложные моменты в общении с ними». Мы сомневались в правильности своих и чужих слов и поступков, придумывали способы достойно и остроумно ответить в нужный момент. А расходясь во мнениях были друг к другу безжалостны и жестоки, как могут быть только дети. К счастью, мы научились договариваться и после перемирия – снова ссорились, как же без этого!?!

 

 

Мы такие разные: Она – действует быстро и эффективно, Я – меланхолично прокрастинирую. Она – фонтанирует идеями и творит по ночам. Я – пересматриваю и перечитываю созданное ею. Она – сова. Я – ни рыба, ни мясо. Она – мечтательный деятель. Я – неугомонный философ. Поэтому мы всё-таки вместе!  

Она — это Я. 

Я — это Она. 

Мы — это Я. 

Он. Он был рядом, когда я осознала, что любой, кто встречается на моём жизненном пути, играет важную роль, а, значит, и волей-неволей чему-то учит. И невозможно выделить единственного наставника. Ведь даже всего лишь слово, произнесённое однажды случайным прохожим, через года способно обрести новый смысл. Как зёрнышко, выпавшее из кармана чужеземца, даёт росток при благоприятных условиях.   

Нет, у меня не будет кумира, потому что общепризнанные авторитеты не для меня. Есть теперь только Я и Он. 

Он — это весь Мир. Многогранный и бесконечный, от прекрасного до отвратительного, от глубокого чёрного до ослепительно-белого. Вселенские структуры – от восхитительного мельчайшего атома до ещё более восхитительной галактики. Фауна – от муравьишки до синего кита. Люди – от мелкого подлеца, до одухотворённого альтруиста, от завистливого злопыхателя, до влюблённого воздыхателя. Искусство – от наскального рисунка, до полотна великого мастера. 

Кто, если не весь Мир, со всеми его открытиями, явлениями и талантами может быть главнейшим и ценнейшим наставником? 

Он учит, рассказывает, показывает и даёт попробовать с неотъемлемым правом выбирать и получать опыт. 

Так пришло понимание: 

ОН - дарует мне вдохновение бесчисленными гранями Мироздания, со скрытыми в них намёками: всегда таким разным небом капризной весны, ласковым морем августа, колоритной агонией осени, снеговиками в нарядных ведрах.

Я (как и все мы) - побуждаю Его к дальнейшешму развитию.

Я и ОН... ОН И Я.

 

ГКУК "ПКБС"