vladivostok.jpg

ТРОПИНОВА ВАЛЕРИЯ СТАНИСЛАВОВНА (ПАРТИЗАНСК)

Рейтинг:   / 748
ПлохоОтлично 

Тропинова ВалерияМОЙ НАСТАВНИК – МОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

Был у меня наставник. Добрейшей души человек. Человек этот, назовем его Антон Петрович, имел открытые миру горящие от любви к нам, детям, глаза. Он заряжал своей энергией любого из учеников, даже самых проблемных.

         Бывало, принесет с собой из своих поездок настоящий китайский чай и устроит дегустацию во время лекции, поведает о паре забавных случаев, приключившихся с ним по дороге. И в данной атмосфере уюта, когда все максимально расслаблены, Антон Петрович вплетёт в свои истории из личного опыта необходимый нам теоретический материал.

 

 

 

 

 

 

        

Казалось, этот человек был соткан из света. Да, мы легко могли в это поверить. Ведь такой теплой, мягкой улыбки и голоса, что действовал на окружающих, как успокоительное, следовало еще поискать.

Каждый год, месяц, день, проведенные вместе, он наполнял интересными темами для разговоров, которые отнюдь не напоминали собой зубрежку. Антон Петрович учил смотреть вглубь и видеть не только буквы, но и смысл, заложенный в них. Он учил нас понимать, понимать жизнь.

         И в тяжелые времена, когда подростковые проблемы перевешивали чашу всякого здравого смысла, мой наставник всегда подставлял нам свое плечо, так и хочется сказать, что крыло.

         Ангельское крыло, кое наставляло меня и прочих ребят на свой путь, оберегало от бед для того, чтобы мы смогли вырасти гармоничными личностями, а я, в свою очередь, со временем написала о том, что был у меня наставник - добрейшей души человек.

ГКУК "ПКБС"