Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Обратная связь (2)

simpleForm2

ТУРНИР ЗНАТОКОВ ФОЛЬКЛОРА «В СКАЗКЕ ЛОЖЬ…»

В сказке ложь....jВ Приморской краевой библиотеке для слепых состоялся турнир знатоков фольклора «В сказке ложь…», приуроченный к Году культурного наследия народов России.

Сказки любят и взрослые, и дети. Русские народные сказки своеобразны и неповторимы. Возникнув в глубокой древности, они и теперь не потеряли своей значимости, продолжают жить.

Гости мероприятия погрузились в русскую народную культуру. Они узнали историю возникновения сказок, их развития и изменения; какая народная мудрость, хранящаяся в сказках и несущая черты национального характера, передавалась поколениям.

 

 

 

Участники турнира оценили неповторимый стиль русских народных сказок с обязательными присказками, зачинами, озорными концовками; с плавным, певучим, эмоциональным изложением.

 

Читатели библиотеки с удовольствием приняли участие в викторине, вспомнили сказки, которые читали в детстве и рассказывали своим детям и внукам, их героев. Все смогли проявить свои творческие способности в инсценировке сказки «Колобок» - кто-то в качестве артистов, кто-то как зритель.