vladivostok.jpg

"КНИЖНАЯ ВОЛНА"

Книжная волна.В течение месяца Приморская краевая библиотека для слепых совместно с Обществом слепых г. Владивостока проводила громкие чтения «Книжная волна». Еженедельно в восовский день пользователи библиотеки выезжали в бухту Лазурная, где помимо оздоровительной программы для них проводились тематические чтения. Темы подбирались самые разнообразные:

На Библиодайвинге «В мире китов и дельфинов» с использованием материалов журнала National Geographic участники узнали о ежегодной экологической акции, которая привлекает внимание человечества к необходимости защиты этих интереснейших, умных и очень уязвимых морских обитателей планеты, о разнообразии видов, их особенностях и образе жизни этих прекрасных созданий.

 

Про китов и дельфинов

«Литературная палитра Владивостока» рассказала читателям историю нашего города в стихах – его основание, становление и развитие – в стихах советских и российских поэтов, начиная от первого поэта Владивостока Павла Гомзякова. Увидев этот город однажды, забыть его уже невозможно – его природный ландшафт, береговая линия, архитектура и история, богатая событиями и удивительными людьми – вдохновляет на творчество.

Участники литературно-музыкальной игры «Море, солнце и песок» получили возможность блеснуть эрудицией, продемонстрировать свои вокальные способности и умение красиво читать стихи на заданную тему.

Море, солнце и песок

Во время познавательного часа «Как найти клад» речь шла о самых знаменитых и легендарных кладах в истории человечества – древних царей и фараонов, знаменитых пиратов и разбойников, таких, как Генри Морган и Степан Разин, о загадочной библиотеке Ивана Грозного и о "Золоте Колчака". Участники "Книжной волны" узнали истории неожиданных находок в старых домах или на собственном огороде.

Гости таких мероприятий с удовольствием слушали интересные рассказы и истории, сами исполняли стихи и песни, отвечали на вопросы викторин, находили свой клад.

Как найти клад

Хочется, чтобы лето не кончалось… Продолжим такие встречи в следующем году?

ГКУК "ПКБС"