vladivostok.jpg

"ЧУГУЕВСКИЕ" НОВОСТИ

Вот такие мы хозяйственные. Общее фото.Библиотекарь Левина Татьяна Ивановна из библиотечного пункта Приморской краевой библиотеки села Чугуевка поделилась множеством новостей и событий. Вместе с читателями библиотечного пункта и членами Чугуевского общества слепых они приняли участие в различных мероприятиях.

 

 

 

 

 

 

 

ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО…

31-го августа в Чугуевке прошло закрытие сезона «Летних вечеров 50+».

Каждую среду на уютной площадке возле входа в районный Дом культуры собирались те, кому годы не мешают провести теплый летний вечер в кругу знакомых и не очень знакомых, таких же легких на подъем чугуевцев «серебряного» возраста.

Читатели библиотечного пункта и члены Чугуеквской организации ВОС с удовольствием каждую среду посещали эти летние вечера. Как всегда, в эти дни для нас подготавливали мероприятия на различные темы — это и «Всё лучшее у бабушки», все приходили со своими пирогами, блинами и другими вкусностями. Тема - «Цыгане», здесь люди старались нарядиться цыганами, а когда морская тема, то в морскую форму оделись. Много различных тем было предложено, и надо было видеть, с каким увлечением собравшиеся выполняли то, что им предлагали неугомонные ведущие. Да еще и местные артисты каждую среду дарили свои творческие номера, выступая с популярными песнями, да такими, что ноги сами просились в пляс. И для людей с нарушением зрения дороги эти «Летние вечера 50+», ведь где еще можно встретиться со знакомыми, повеселиться, потанцевать, вспомнить молодость. Думается, что люди зарядились положительными эмоциями до следующего года.

На празднике.

А вот и  чугуевские цыгане

 Морская одежда нам тоже подходит

  

«В ОДНУ СЕКУНДУ ВЗОРВАЛИСЬ НАДЕЖДЫ…И ЗАБОТЫ»

3 сентября ежегодно отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом, эта тема актуальна и на сегодняшний день. Терроризм в наше время является одной из главных угроз обществу. Он несет угрозу здоровью и безопасности населения любой страны. Читатели библиотечного пункта и члены нашей организации узнали о видах терроризма, его причинах, задачах в борьбе с терроризмом. А также поговорили о том, что от бдительности каждого зависит мирная жизнь общества. Вспомнили жертв, погибших в результате терактов, в том числе в Беслане.

На лекции по терроризму

ПРАЗДНИК УРОЖАЯ…

Лето прошло, как-то быстро, незаметно. Вот только жаловались на жару, а уже осенняя прохлада. Казалось, только посадили огород, а уже надо собирать урожай и заготавливать его на зиму.

Читатели библиотечного пункта и члены Чугуевского общества слепых не просиживали лето на скамейках, а работали на своих огородах. И сегодня у них полные погреба заготовок. Там и картошка, и различные консервации. В общем к зиме готовы. Но еще кое-что и осталось на грядках, это оставили на «покушать» сейчас еще свеженьких овощей.

И каждый год в это осеннее время в нашей организации организуется и проводится праздник урожая, в этом году под названием «Из леса, с грядки, да в закатки». Все читатели с удовольствием приносят свои труды на выставку, что у них выросло, какого размера, какой красоты. И обязательно, что из этого приготовлено. Здесь был и огромный со своей грядки арбуз, и как выяснилось, очень вкусный и сладкий. И помидоры с огурцами, перец сладкий и горький, виноград и груши, огромная картошка, грибы, ягоды и готовая продукция на пробу. И еще цветы, красивый букет цветов и икебана. Люди постарались, подготовились, всё красиво оформили. А потом было застолье, какой получился шикарно накрытый стол. А как всё было вкусно. Попробовав блюдо, делились рецептами. Пели песни, читали стихи на тему осени. Все остались очень довольны этой встречей.

Вот такие мы хозяйственные. Общее фото

Праздник урожая в Чугуевке.j

 

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Читатели библиотечного пункта и члены Чугуевского общества слепых приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы» на площадке отдела обслуживания читателей центральной библиотеки с. Чугуевка.

ГКУК "ПКБС"