vladivostok.jpg

«ЧИТАТЬ УЖАСНО ИНТЕРЕСНО»

знакомьтесь, умная собачка Соня.5 апреля наша библиотека принимала гостей – учеников коррекционной школы 4 вида. Эти встречи давно стали доброй традицией, ведь они приурочены к замечательному празднику – Неделе детской книги, который в этом году проходит в юбилейный 80 раз!

Сегодняшняя программа была посвящена прекрасному детскому писателю Андрею Усачеву. «Читать ужасно интересно» - утверждает он и доказывает это всем своим творчеством. Он – автор более 200 книг, некоторые из которых рекомендованы Министерством образования в качестве школьных учебников. Андрей Алексеевич уверен, что учиться можно не только зазубривая правила и определения, но и читая веселые книги.

 

 

 

 

 

 

 

Знакомство с писателем А. Усачёвым   /О книжках и о героях детям  рассказывает библиотекарь

И ребята убедились, что весьма сложные понятия в переложении этого автора становятся простыми и интересными. Что такое идиома, как строились египетские пирамиды, почему возникают приливы и что такое отряд неполнозубых? Это и многое другое узнали они из книг Андрея Усачева, а помогала им в этом самая любимая и популярная героиня его книг – Умная Собачка Соня, с ней читать становиться действительно «ужасно интересно»!

Соня загадывает детям загадки  собачка Соня играет с детьми

Даже после окончания программы ребята не хотели расставаться с полюбившимися книгами, а это лучший комплимент доброму и талантливому писателю Андрею Алексеевичу Усачеву!

Стихи в подарок библиотеке читают дети  Стихи в подарок библиотеке читают дети1

 

ГКУК "ПКБС"