vladivostok.jpg

ВСТРЕЧИ У КНИЖНОЙ ПОЛКИ "ВО ВЕСЬ ГОЛОС"

Встречи у книжной полкиВ 2023 году отмечается 130 лет со дня рождения Владимира Маяковского. Он был художником, драматургом, режиссёром, актером, редактором литературных журналов.

Ссылка на видео: https://youtu.be/_f2RlBXaF2c

Его творчество изучают в школах, о его сложной и болезненной истории любви с Лилей Брик пишут и говорят, а вокруг его смерти до сих пор ходят слухи и легенды. Многогранная, сильная и противоречивая личность Маяковского – культовая фигура XX столетия. 

 

Но, прежде всего, он был поэтом. Маяковский - поэт вне времени, его строки настолько актуальны, эмоциональны, дерзки и оригинальны, что не оставляют читателей равнодушными.

 

Вот и читатели нашей библиотеки встретились, чтобы вспомнить любимые стихи Владимира Маяковского. И прочитать их, как Он – ВО ВЕСЬ ГОЛОС.

Библиотека благодарит читателей, принявших участие в записи видео. Для вас читают стихи и исполняют песни на стихи В. Маяковского:

1.Александрова Алла – "Стихи о Советском паспорте"

2.Забродский Валерий – "Левый марш"

3.Пичуев Станислав – "Лиличка!" (муз. А. Васильев)

4.Боровкова Ангелина – "История Власа, лентяя и лоботряса"

5.Калёнова Елена – "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче"

6.Кротенок Светлана – "Ночь" (муз. Д. Тухманова)

7.Лев Ткачев – "Флейта-позвоночник" (отрывок из поэмы). Материал используется с разрешения наследников Л. Ткачева.

8.Забродский Валерий – "Нет, не те молодежь…"

 

ГКУК "ПКБС"