Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Обратная связь (2)

simpleForm2

КЛУБ «ДИСКУССИОННЫЕ КАЧЕЛИ»

дискусионные качели.На очередной встрече, которая прошла 12 июля, участники Клуба «Дискуссионные качели» обсудили книгу «Похороните меня за плинтусом».

Это автобиографическая повесть российского писателя, кинорежиссёра и сценариста Павла Санаева, написанная в 1994 году на основе его детских воспоминаний. Она посвящена его отчиму, народному артисту СССР Ролану Быкову.

В обсуждении приняли участие читатели библиотеки из городов Приморского края: Артема, Арсеньева, Владивостока, Лесозаводска, Уссурийска и Чугуевки.

 

 

 

Книга не оставила равнодушным никого – ни тех, ко уже стал бабушками и дедушкам, ни молодежь, ни женщин, ни мужчин. Горячие споры возникли вокруг причин любви, граничащей с безумием и тиранией; вокруг позиции взрослых людей, которые, решая свои проблемы в отношениях друг с другом, делают заложниками этих отношений детей; желания приспособиться, несмотря ни на что - удобно где-то закрыть глаза на происходящее, где-то присоединиться - лишь бы их не трогали или трогали как можно меньше. Была ли любовь в этой семье? Мнения разделились…

 

Вроде бы трагичная история, но при этом интересно и легко читается и есть даже смешные моменты.