vladivostok.jpg

КЛУБ «ДИСКУССИОННЫЕ КАЧЕЛИ»

дискусионные качели.На очередной встрече, которая прошла 12 июля, участники Клуба «Дискуссионные качели» обсудили книгу «Похороните меня за плинтусом».

Это автобиографическая повесть российского писателя, кинорежиссёра и сценариста Павла Санаева, написанная в 1994 году на основе его детских воспоминаний. Она посвящена его отчиму, народному артисту СССР Ролану Быкову.

В обсуждении приняли участие читатели библиотеки из городов Приморского края: Артема, Арсеньева, Владивостока, Лесозаводска, Уссурийска и Чугуевки.

 

 

 

Книга не оставила равнодушным никого – ни тех, ко уже стал бабушками и дедушкам, ни молодежь, ни женщин, ни мужчин. Горячие споры возникли вокруг причин любви, граничащей с безумием и тиранией; вокруг позиции взрослых людей, которые, решая свои проблемы в отношениях друг с другом, делают заложниками этих отношений детей; желания приспособиться, несмотря ни на что - удобно где-то закрыть глаза на происходящее, где-то присоединиться - лишь бы их не трогали или трогали как можно меньше. Была ли любовь в этой семье? Мнения разделились…

 

Вроде бы трагичная история, но при этом интересно и легко читается и есть даже смешные моменты.

ГКУК "ПКБС"