vladivostok.jpg

КРАЕВОЙ ФАНФИКШН ФЕСТИВАЛЬ «ТЕАТР НРАВОВ РУССКИХ», ПОСВЯЩЕННЫЙ 200-ЛЕТИЮ А. Н. ОСТРОВСКОГО

обложка Театр русских нравовБывало ли с вами такое: книга уже прочитана, а расставаться с героями совсем не хочется? Или вы абсолютно не согласны с тем, как автор закончил свое произведение? А может, вы считаете, что у полюбившегося героя должна была сложиться другая судьба, а злодея все же следовало наказать? Спешим вас обрадовать: вы все можете изменить! Для этого придуман новый жанр, ставший популярным во всем мире – это фанфикшн или творческая переработка известного произведения. На самом деле существует он давно. Например, У. Теккерей написал продолжение романа В. Скотта «Айвенго», а Ник Перумов фанфик по «Властелину колец» - «Кольцо тьмы». Предлагаем и вам принять участие в этом увлекательном процессе!

 

ПОЛОЖЕНИЕ О  КРАЕВОМ ФАНФИКШН ФЕСТИВАЛЕ «ТЕАТР НРАВОВ РУССКИХ»

ЗАЯВКА

10 апреля Приморская краевая библиотека для слепых объявляет начало краевого фанфикшн фестиваля «Театр нравов русских», посвященного 200-летию А. Н. Островского.

Кто из вас, уважаемые друзья, не плакал над судьбой Снегурочки, не сочувствовал Купаве, Ларисе Огудаловой и Катерине Кабановой, не порицал Мурова и Паратова? А может быть вы восхищались ими? У вас есть возможность не только эмоционально прожить книгу, но и предложить свой вариант развития сюжета или небольшой сцены из пьесы. Для этого вам нужно собрать команду единомышленников, выбрать одно из произведений А. Н. Островского и подготовить фанфикшн театрализацию. Допустимы и приветствуются различные формы творческой переработки: театрализованная сценка; художественное чтение по ролям; пантомима; литературно-музыкальная миниатюра; кукольный театр; озвученные картинки; театр теней. Фестиваль продлится до конца года, а его итогом станет видеофильм. Подробнее узнать о фестивале вы можете, прочитав Положение или позвонив нам.

Вы сможете попробовать себя сразу в роли писателя, драматурга, сценариста, режиссера и актера. Приглашаем вас к творчеству!

ГКУК "ПКБС"