vladivostok.jpg

ХВАН КРИСТИНА (ПАРТИЗАНСК)

Рейтинг:   / 27
ПлохоОтлично 

Отражение других миров.ИСТОРИЯ О ВОПЛОЩЕНИЯХ 

В детстве мама рассказывала мне одну древнюю легенду о том, что в каждом человеке живет два воплощения: мира и страха. Мы их не видим, потому что обитают они на другой стороне мира.

 В легенде говорилось, что каждое воплощение обладает своим даром. Воплощения мира обладают даром красоты, равновесия и любви. Счастью на земле не было предела, пока там, далеко, не пробудилось древнее зло. Дурёмы - воплощение страха, разрушения и ненависти. Поглотив множество людей, они стремились обратить весь мир во тьму.

Противостоять им помогла только Богиня жизни, запечатав всех Дурём в амулет и спрятав его. Но она заплатила за это своей жизнью, в последнюю минуту жизни она сказала, что придет новая Богиня жизни. И уже почти 3000 лет близкий друг Богини - господин Депократ пытался найти новую Богиню.

На окраине города стоял красивый домик, где жила девочка 16-ти лет по имени Мария. И жила она обычной жизнью, как и все подростки, у нее было все, чтобы жить счастливо: подруги, дом, любящие родители. Но в один день все изменилось...

В день рождения Марии мама подарила ей статуэтку маленького человечка, конечно, она была не примечательна, обычная статуэточка, как и все другие. У человечка были неестественно красные волосы, зеленые глазки, желтый дождевик и ботиночки. Ростом он был меньше ладошки. Уже наступил вечер, Мария собиралась ложиться спать, как вдруг засиял яркий сине-белый свет, и в полу открылась дверь. Статуэтка мальчика вдруг спрыгнула со стола и заговорила дружелюбным голосом.

- Здравствуйте, Богиня жизни. Я - Вик, воплощение дружбы.

- Что? Я вовсе не какая-то Богиня жизни. Я Мария, а как ты...

-      Ожил? Я прибыл за тобой, чтобы ты смогла спасти наш мир.

-      Нет, я никуда не пойду, - воскликнула Мария

-      Прошу Вас, наш мир в опасности и только Вы сможете это остановить... - сказал Вик, глядя на нее молящим взглядом.

Вдруг дверца задрожала и в один миг Мария и Вик оказались на другой стороне мира. Перед ними стоял высокий мужчина лет 30, в очках, усатый, в синем пиджаке и в цилиндре. Он выглядел очень серьезным и умным человеком.

- Здравствуйте! Я - господин Депократ, - великий алхимик этого мира и ваш верный друг и наставник. Я буду сопровождать вас, но сейчас пройдите в вашу комнату.

Вдруг из ниоткуда появилась дверь, Мария зашла в изумительную мраморную комнату, где были сотни одеяний. Она выбрала обычное зеленое платье с цветами, а на голову надела ободок такого же цвета. Мария прошла в другую, более роскошную комнату, где уже сидели Депократ и Вик.

-      Мария, тебе так идет этот наряд! - воскликнул Вик.

-      Спасибо, - ответила Мария.

-      Нам уже пора, - заявил Депократ.

-      А куда мы поедем? - с волнением спросила Мария.

-      Мы должны пересечь Пустошь красного ветра и пройти через Лабиринт вьющихся роз, чтобы отыскать амулет, который сможет остановить Дурём, - серьёзно сказал Депократ.

-      Предыдущая Богиня жизни пожертвовала своей жизнью, чтобы запечатать их, - грустно заметил Вик.

- Получается, и я должна умереть?... - спросила Мария.

- Нет! Я не позволю этому произойти, по крайней мере, снова, - воскликнул Депократ.

Все оставшееся время они ехали молча на странной машине господина Депократа. Если присмотреться, на ней можно увидеть созвездия. Наконец герои достигли Пустоши красного ветра. Но за ними, там, сверху наблюдали Дурёмы, которых было неисчислимое множество. Они собрались все вместе и образовали ураган такой силы, что он смог перенести машину с нашими героями на тысячи метров. Машина сломалась. Господин Депократ пытался ее починить, но у него ничего не получилось. Им пришлось идти пешком, пока впереди не показался лабиринт.

-                             Этот лабиринт был окутан множеством красивых цветов. После того, как Дурёмы вырвались из амулета, все живое умерло. Но у нас есть шанс увидеть их цветение, если мы найдем амулет и снова запечатаем Дурём, - сказал Депократ.

Главные герои продвигались через лабиринт и заблудились. Вдруг на Вика и Депократа напали Дурёмы. Дурёмы окутали их страхом и забрали все их силы. В это время Мария уже нашла амулет, он лежал на верхушке фонтана. Когда Мария попыталась его достать, амулет разломился на куски.

-                             Нет... Этого не может быть! Что мне теперь делать?! - с отчаянием воскликнула Мария.

В это время ее окружили Дурёмы. Они становились все больше и больше в размерах. И тут Мария осознала, что Дурёмы питаются страхом. По ее щеке потекла слеза, которая упала на осколок амулета. Вдруг из осколка амулета, куда попала слеза, засиял яркий свет, и появилась мощная волна, которая смела всех Дурём, в результате все начало оживать, распустились розы и засияли всеми цветами радуги. Мария увидела Депократа и Вика.

-                             Мария, ты смогла! - закричал Вик.

-                             Невероятно! - воскликнул Депократ, - Мария, ты смогла сделать то, что не получилось у первой Богини жизни!

-                             Я уже не думала, что увижу вас! - с радостью воскликнула Мария.

После пышного праздника в честь Марии - Богини жизни, Вик вместе с Депократом пришли ее провожать.

-                             Мария, у нас есть для тебя подарки!- с волнением заявил Вик, - Держи, это волшебный шар. Когда ты соскучишься по нас, просто посмотри в него.

-                              Мария, это подвеска нового созвездия, которое я назвал в твою честь, - сказал Депократ, и протянул ей красиво сделанную подвеску.

-                             Огромное вам спасибо! Мне пора.

Мария снова вошла в дверцу и оказалась дома, в своей кровати. Перед сном она посмотрела в шар, в котором рассмотрела своих друзей Вика и Депократа. А подвеску в виде созвездия, подаренную ей Депократом, она надела на цепочку и повесила на шею.

Мама рассказывала мне легенду о воплощениях. Я однажды спросила: «А кто, в конце концов, победит?»

Мама ответила: «Тот, кого ты кормишь...»

ГКУК "ПКБС"